DIE LINKE. Allgäu - Vorstand

Xaver Merk

xaver.merk@linke-allgaeu.de

KV-Vorsitzender, Organisation, Renten, Kommunalpolitik

Ramona Goldhofer

ramona.goldhofer@linke-allgaeu.de

stv. Kreisvorsitzende, Organisation, Abgeordnetenbüro

Peter Höflinger

peter.hoeflinger@linke-allgaeu.de

stv. Kreisvorsitzender, Wirtschaft/Arbeit, Rechtsradikalismus

Michael Schlotter

michael.schotter@linke-allgaeu.de

KV-Schatzmeister

Andi Jansen

andi.jansen@linke-allgaeu.de

Internetseite

Michaela Just

michaela.just@linke-allgaeu.de

Jugend-, Familien-, Gesundheits-, und Sozialpolitik

Susanne Barth

susanne.barth@linke-allgaeu.de

Umwelt, Gerechtigkeit, ökologisch/soziale Ausrichtung der Wirtschaft

Hanne Klug

hannelore.klug@linke-allgaeu.de

Deutsches und europäisches Recht, Steuern und Finanzen, Wirtschaft, Arbeit und Soziales, Umwelt, Pressearbeit

Max Uhl

max.uhl@linke-allgaeu.de

Protokoll, Bekämpfung von Rechtsextremismus